Про давление на заднюю ногу

Модераторы: Tania, Олеся

Nik

Про давление на заднюю ногу

Сообщение Nik » 17-01-2012 12:41

Все помнят про давление на переднюю ногу (ибо про это говорится регулярно), но стоит ли забывать про заднюю? Я имею в виду на выходе из дуги. Все знают, что в дуге давление должно смещаться от передней ноги к задней, и у большинства неплохо это получается в высокой стойке. Ну а чего там не получаться - все довольно просто. При переходе вниз, однако, могут возникнуть сложности. Многие зависают на передней ноге, и не сходят с нее вовсе. Чем это чревато? Беда в том, что до определенного предела практически ничем, а потому с этой ошибкой можно жить годами, не подозревая о ней. Проблемы начинаются на более крутом / жестком склоне и выливаются в нестабильность на выходе из дуги (вплоть до срывов), а также в "залипании" в дуге. Переход же на заднюю ногу в нужный момент способен значительно уменьшить радиус дуги (точно также например нарезают "бублики" на выкате) и увеличить стабильность.

Лично мой совет - на более-менее крутом склоне попробовать поиграться с продольной развесовкой, в частности на выходе из дуге максимально отсесть назад. Возможно, узнаете много нового :)

Alexey
Site Admin

Re: Про давление на заднюю ногу

Сообщение Alexey » 22-01-2012 02:35

Да, все верно.
Только надо ВСЕГДА помнить, что это игра, и в нее не нужно заигрываться.

p.s. все кто едут быстро едут стоя на ЗАДНЕЙ ноге. передняя задавливается рывками для ввода доски в дугу. я этого не говорил

Вернуться в «Часть 1»