Про давление на переднюю ногу

Модераторы: Tania, Олеся

deVIce

Про давление на переднюю ногу

Сообщение deVIce » 1-12-2011 09:05

Про давление на переднюю ногу.
Часто встречаемая ошибка, которую делал при обучении и сам, это неумение отличить именно давление на переднюю ногу от: повисания над передней ногой или давления на язык переднего ботинка голенью.
Многие часто делают так: передняя нога сгибается в колене и вес тела заваливается вперед на неё, хотя и сохраняется прямая спина, а задняя нога при этом вытягивается прямо.
Помню что ты объясняя про давление говорил, что для давления ногой как бы топчешь всей ступней креп в доску.
Имеет смысл пояснить разницу для обучающихся и , м.б. , сделать если не видео , то хотя бы несколько фото, показывающих разницу между правильным давлением на переднюю ногу и ошибкой.

Тоже самое про отличие между "ноги должны быть согнуты чуть-чуть" и "ноги в коленях сгибать не нужно". Тем более в 3 и 2 положении ботинок ноги не смогут быть не согнуты в коленях. Часто на этапе обучения люди склонны воспринимать всё буквально и у некоторых может возникнуть неправильное понимание: ноги не сгибать в коленях, но чуть-чуть согнуть.

Alexey
Site Admin

Re: Часть 1.

Сообщение Alexey » 4-12-2011 00:12

Несколько дней назад именно это и объяснял человеку на склоне.
Вот встал ты вертикально, ровно, расслабленно. Так, как ты стоишь в обычной жизни. Обрати внимание на верх бедра передней ноги. Эта точка не должна начать смещаться вперед. Потому что если бедро начнет двигаться вперед (вдоль) доски - задняя нога начнет вытягиваться в линию. Это ошибка.
Ошибка типовая, но не типичная. Встречается примерно у %20 людей.

deVIce

Сообщение deVIce » 4-12-2011 00:57

я завтра сделаю эскспресс-видео по этому поводу, точнее пересниму то что раньше снимал, но не слил с кассеты. просто на цифру фотокамеры. и отправлю.
ошибка простая, но она просто на себя потом набирает массу других....

+
вот оно, что я хотел сказать:
давление на ногу

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 14-12-2011 23:39

Всё верно.

TBX

Re: Про давление на переднюю ногу

Сообщение TBX » 3-01-2012 21:52

это давление на переднюю ногу идёт как нейтральная стойка до начала дуги? если начать валиться вперёд под энцать градусов, давление уйдёт за переднюю ногу.
жертва тоталитарного режима в Бульбостане 8)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 3-01-2012 22:01

Давление остается на переднюю ногу до окончания дуги.

t1000

Сообщение t1000 » 10-01-2012 12:22

Вот, я долго не понимал, про давление на языки. Это просто ппц, все поголовно говорили, дави на язык ... Что в итоге, в том году я парился что у меня стойка не такая, пробовал шире, уже. Пробовал поиграться с креплениями, поднять носок передней ноги. Как ни крути ну никак у меня давления на язык переднего ботинка не выходило.
Что я пытался сделать:
1. Думал приобрести catek, что бы безумно задрать пятку задней ноги и убить двух зайцев, как можно ниже сесть и обрести давление на языки.
Итог:
Забил на время и не парюсь, в итоге что то похожее как у deVIce в видео, думал что не верно.

Возможно если висеть на языках, то будет меньше сил на передней ноге уходить, как бы опору нашел. Стоя на месте использую этот прием, повиснуть на задней ноге, что бы силы не тратить.
:arrow: Настроение AIRWAVE :arrow:

ANVER

Сообщение ANVER » 10-01-2012 22:52

t 1000
У меня схожие с тобой симптомы были,помогло поднятие переднего ботинка с 3 на 4,задний оставил в 2.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Вернуться в «Часть 1»