Ангуляция в бедре и коленях//из "Вопросов"

Модераторы: Tania, Олеся

Олеся
Контактная информация:

Ангуляция в бедре и коленях//из "Вопросов"

Сообщение Олеся » 30-11-2011 21:18

2. Бомер в высокой стойке.
Мы поворачиваемся по ходу движения, убираем зад на доску. Это понятно.
Непонятно вот что: ангуляция в бедре при этом - это нормально и правильно? На любой скорости/этапе обучения?

Когда я начинала учиться, у меня был стереотип, что любое выпячивание "уголка" в бэке - это неправильно и плохо. И я старалась чтобы тело было прямым, а только линия плеч и верхняя часть туловища участвовала в управлении. Правда во фронте все равно прогиб получался.
Когда скорость поднялась, я поняла, что просто необходимо гнуться вбок (не задом, а бедром), иначе просто доску на нужный угол не закантуешь.

Вот. Но сомнения остались все равно.

Alexey
Site Admin

Re: Вопросы.

Сообщение Alexey » 14-12-2011 20:16

2. Бомер в высокой стойке.
Мы поворачиваемся по ходу движения, убираем зад на доску. Это понятно.
Непонятно вот что: ангуляция в бедре при этом - это нормально и правильно? На любой скорости/этапе обучения?

смотри. то, как люди едут сейчас это ТУПИК. они "залипают" в дугах и оказываются в роли паровоза, едущего через лес, но по рельсам.
для того, что бы не было залипания тело должно быть сгруппированно примерно над доской. со стороны это выглядит не так гламурно эстетично, как "правильня" низкая стойка, но позволяет ехать на значительно больших скоростях. плюс быстрее выбираться оттуда вверх и быстрее оказываться внизу. для "компактности" угол ангуляции не должнен быть большим. но тогда как и за счет чего задавливать доску в склон ? вот тут и появляется так "всеми любимый в евро сгиб ног в коленях". только в сторону. угол ангуляции получается сложен из коленей, бедра, плеч гнущихся от склона. идея в том, что бы остаться на доской очень компактно. скорость не позволит другое исполнение бэка.

Когда я начинала учиться, у меня был стереотип, что любое выпячивание "уголка" в бэке - это неправильно и плохо. И я старалась чтобы тело было прямым, а только линия плеч и верхняя часть туловища участвовала в управлении. Правда во фронте все равно прогиб получался.
Когда скорость поднялась, я поняла, что просто необходимо гнуться вбок (не задом, а бедром), иначе просто доску на нужный угол не закантуешь.

да, все верно.

Вернуться в «Часть 5»