Вот они и пришли. Duret Alpine II

Только карвинговое снаряжение.
Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Если ты собрался принимать участие в споре, то A170 не лучший вариант. Это доска для спокойного, неторопливого понимания карвинга и катания в свое удовольствие. Удовольствие. Обучение же, почти всегда, ничего не имеет общего с удовольствием. Если ты собрался учавствовать в споре, то оптимальной доской для тебя будет B163 custom. Если нет - A170.

P.S. Можно купить B163 custom и не учавствовать в споре. НО большей глупости в плане обучения, в твоем случае, сделать наверное невозможно.

P.P.S. Нет возможно. Уговорить меня продать один из Carbon 158 custom, что был сделан для меня.

MADjestic
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13-02-2006 22:08
Контактная информация:

Сообщение MADjestic »

Я там ещё добавил вопрос, после того как отправил основное сообщение - вероятно ты его не заметил. Я не смог найти Choc Race Series A на сайте www.choc.cz - их перестали выпускать, или серия А это мягкий вариант серии В?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Нет их делают. Просто у них сайт такой прямой.
Кстати название Race A, B, С у Чока то идет на досках, то не идет.
В позапрошлом году было. В прошлом не было. В этом, снова есть.
Никакого отношения к жесткости и ее распределению эти названия не имеют.
Например распределение жесткости у B168 и B175 - совсем разные.

MADjestic
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13-02-2006 22:08
Контактная информация:

Сообщение MADjestic »

Почему-то мне хочется купить А170, получать удовольствие и принять участие в споре. А почему невозможно получать удовольствие от В175? Да - придётся много учиться, да – придётся больше думать о контроле, чем о проплывающих красотах… Но разве когда обучение будет закончено – от катания не будет удовольствия?

И ещё – в какое время ты катаешься на склоне? У меня скорее всего будет такой рабочий график, что я смогу либо рано утром (скажем до 10 утра), либо после 8 вечера. Это реальны вариант, или лучше сразу забыть про пари, брать А170 и кататься с тобой когда будет время?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Почему-то мне хочется купить А170, получать удовольствие и принять участие в споре. А почему невозможно получать удовольствие от В175? Да - придётся много учиться, да – придётся больше думать о контроле, чем о проплывающих красотах… Но разве когда обучение будет закончено – от катания не будет удовольствия?
=======================================

Спор подразумаевает какие-то рамки границы применяемые для оценки. А именно. Стиль. Назовем его ортодоксальный фрикарв. В том виде в каком он должен быть. Не в том, в каком он существует в реальности, а в том, как это должно быть теоретически. Для такого фирикарва нужна "классическая" фрикарвовая доска. Причем не доска для фрикарва в понимании "широких слоев населения", а в понимании того каким он должен быть с точки зрения ортодоксальной техники, которой практически ни у кого нет.
Еще не запутался ? :-) A170 хорошая доска. И на ней можно очень многому научиться. Но это не доска заточенная под какие-то узконаправленные задачи. С B175 точно такая же картина, хотя она уже более целевая (в противоположенную сторону).
А ведь не забывай, что спор имеет под собой и материальную подоплеку для проигавшего. И она, совсем не копеечная. Даже если будет система типа: один победитель, а остальные, "проигравшие", участники, скидываются на пицу для зрителей, то это всеравно будут совсем не копейки.

Утром я катаюсь на себя и никем заниматься не буду.
Остаются вечера с понедельника по пятницу. По прошлому сезону могу сказать, что начинали где-то в 21 (что бы народ с работы успел приехать) и заканчивали (я уходил) в 22:30-23:00. Народ еще оставался кататься.
Иногда в 20:00 начинали, но не часто.
Как будет в этом сезоне, я пока точно не знаю. Выясню у всех, кому что удобно и попробую найти приемлемый для всех вариант. Мне-то что, мне до склона 5 минут ехать :-)

MADjestic
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13-02-2006 22:08
Контактная информация:

Сообщение MADjestic »

Эх… поскольку я по натуре мазохист, то… эх – была ни была! =) Возьму B175 и буду кататься с тобой по вечерам. Я только надеюсь что под руководством опытного человека этой доской всё-таки можно научиться владеть, или эта доска такой караул, что и доехать до конца склона удастся не с первого раза?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

to MADjestic: Твои вопросы вызывают у меня желание начать квотить мои собственные реплики вверх по этой теме :-) На B175, ввиду того, что нос мягкий, а хвост жесткий, фрикарв имеет гоночный привкус :-) но глупо не использовать жесткий хвост, если он есть ! :-) И глупо не использовать плюсы мягкого носа. Мне эта доска очень нравится своей "необычностью" и тем насколько резко она отзывается на действия совершаемые над ней. В плане удовольствия однозначно не пожалеешь. В плане спора - свое мнение я высказал уже выше.

MADjestic
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13-02-2006 22:08
Контактная информация:

Сообщение MADjestic »

Тьфу, описался (поздновато уже) - я имел ввиду, что возьму ортодоксальную B163 cuatom.

Но в остальном всё же интересно - " только надеюсь что под руководством опытного человека этой доской всё-таки можно научиться владеть, или эта доска такой караул, что и доехать до конца склона удастся не с первого раза?" (B163 Custom)

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

to MADjestic: Ты неправильно вопрос ставишь. Учиться управлять _придется_ не доской. Учиться придется правильно ехать. Понимать что правильно, а что нет и почему. Не поверхностно (так все знают), а на уровне нюансов которые видно только на покадровом просмотре катания. А доска эта будет как основной инструмент в этом понимании. Доска очень сложная для правильного управления. Но после этой доски ты сможешь ехать на чем угодно, будь то слаломка 150см, рельса 2метра или еврокарвовая доска (ее, кстати, можно заставить ехать в бомер технике. только планка этой техники должна быть значительно выше, чем на узкой доске).
Последний раз редактировалось Alexey 28-08-2006 16:57, всего редактировалось 1 раз.

MADjestic
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13-02-2006 22:08
Контактная информация:

Сообщение MADjestic »

Идёт. Совершенство через мазохизм - это как раз то, что я ищу, практически девиз по-жизни =).

Спасибо за терпеливые ответы, надеюсь до скорой встречи.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Тогда с тебя еще правильные боты, крепеж и физ. подготовка, заключающаяся в том, что с середины сентября ты должен будешь каждый день выполнять определенные физические упражнения. Там немного минут 10-15 в день, и это независимо от того ходишь ты в спортивный зал или нет, это будет специфика катания, которую ты не наберешь тренажерами в зале.

Отнесешься с пренебрежением - катание будет заканчиваться через 30ть минут после начала, т.к. мышцы будут переставть держать, а без 100% контроля - очень легко получить травму.

Z
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 22-02-2006 01:46
Откуда: Москва, Фил Парк

Сообщение Z »

2Alexey: А можешь составить и выложить список этих упражнений?..

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Я не хотел бы этим морочить голову всем окружающим. Это не нужно для обычного катания.

Z
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 22-02-2006 01:46
Откуда: Москва, Фил Парк

Сообщение Z »

Хм... Дело, конечно, твое, но мне кажется, что тут собрались люди, готовые морочить себе голову!.. ;-))

Аватара пользователя
Perfide
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31-01-2006 11:19
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Perfide »

Нужно/ не нужно... а готовиться-то к сезону как-то надо :roll:

Ответить