Длинные шпильки для катека в наличии !!!

Только карвинговое снаряжение.
Ответить
Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Длинные шпильки для катека в наличии !!!

Сообщение Alexey »

100 руб. за пару
пр-во немецкой фирмы Edelstahlschrauben. У нас же в стране нержавейки же нет, и металл тоже никто не производит....


Изображение

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

как это нет нержавейки :)обычной навалом - тока особые сорта жаростойкой нержавейки импортируются.. и кстати...нержавейка это самое говно для крепежа..очень часто в нагруженных соединениях резьбу закусывает. Особено если у сборщика руки из жопы.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Как нет ? А вот так нет ! Где наш, российский крепеж из нержавейки ? Где он ? Куда в Москве можно придти с деньгами и купить его ?

Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 24-02-2007 06:10
Откуда: Иркутск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Tosha »

Алексей, объясни, а зачем они нужны чем плохи стандартные? Куда ставятся и сколько штук их надо?
Duret, A170, Catek OS2, DeeLuxe Suzuka T

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Две. На заднюю ногу. Если максимально поднимать пятку, то стандартные оказывают на 2х нитках. Это нехорошо. Плюс есть желающие поэкспереметировать с очень высоким подъемом пятки.
Вещь опциональная, далеко не всем нужная, но в розничной продаже ее не найти.

Аватара пользователя
-SD-
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24-04-2006 11:46
Откуда: Ё-бург
Контактная информация:

Сообщение -SD- »

дайте две (с)
:)

Аватара пользователя
demon_of_shadows
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18-01-2006 17:09
Контактная информация:

Сообщение demon_of_shadows »

возьму парочку:))

Аватара пользователя
Timophey
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15-02-2007 14:29

Сообщение Timophey »

+2 вообщем тоже :)

MAZAY
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22-05-2007 09:35
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение MAZAY »

4, чтобы было на запас
(ЗИП должен быть всегда)

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Alexey писал(а):Как нет ? А вот так нет ! Где наш, российский крепеж из нержавейки ? Где он ? Куда в Москве можно придти с деньгами и купить его ?
Ну эт в москве его нет, я в провинции в своё время использовал шпильки из стали 25Х1МФ и 08Х13 и 12Х18Н10Т, 45ХФА диаметром резьбы от 6 до 65 мм купленные у российских производителей :) другое дело в том, что частному потребителю этот товар недоступен.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Раньше и пр-во было. Были времена ... сейчас тут делать что-то невыгодно. На одного работягу 20 дармоедов желающих кормиться с его труда. Вот и везут из-за границы то, что сами прекрасно могли бы производить с лучшим качеством и более низкой ценой.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Алексей, может ты из других источников информацию берёшь...я работал раньше инженером-механиком на крупном нефтеперерабатывающем заводе. Весь крепёж, за исключением специального - для импортных компрессоров и насосов - был российского производства, как из углеродистой, так и из высоколегированной стали. И потребляли мы этого крепежа маманигорюй, я заказывал на ремонт, раз в два года по несколько тонн крепежа.

Производство крепежа в России есть, импортный крепёж дороже. Это из моей практики...и практики коллег по отрасли.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Я в Москве не нащел отечественного крепежа из нержавейки. Вначале я поисками занимался сам. Потом мне это надоело и я через знакомых вышел на директора одной из фирм по продаже метизов, который этим занимается уже очень давно (боле 10 лет). Он, не занимаясь нержавейкой, был в курсе того, кто чем занимается в Москве из его конкурентов, кого как зовут и к кому и чем идти.
Одал он мне свои рабочие каталоги, визитки, прайсы и сказал: вперед.
И снова нигде нашей нержавейки не было.
Вот так вот.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

да чо мы спорим та :) я знаю где можно отечественный крепёж взять))) тока там объёмы надо :)тоннами

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

За тоннами можно пойти сразу на завод и там будут очень рады. Особенно при цене на нержавейку. Вот сейчас от нее все дружно стали отказываться. -> Никель подешевеет. -> Нержавейка подешевеет.

Ответить