Длинные шпильки для катека в наличии !!!

Только карвинговое снаряжение.
Ответить
Роман
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14-01-2010 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Роман »

Конкретно у меня - пока хочу узнать осилю ли сделать. Меня вообще вштыривает че нить мастерить.
Катэки фрирайды я себе покупал, потому что было начало сезона, а кататься хотелось. Но когда я достал их из коробки, следующая мысль после"какие ж они всетаки клевые" была "но у нас сделать можно в 2 раза дешевле" Сейчас близится лето, и хочу проверить действительно ли дешевле.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 21-12-2007 13:59
Откуда: Первопрестольная

Сообщение au »

а есть на чём вырезать?

Роман
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14-01-2010 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Роман »

Есть 2 контакта людей, занимающихся токарно фрезерными работами. Но режут все постаринке, на обычных станках. Соответственно долго. Но рельно. Это страховочный вариант.
Сейчас нахожусь в поисках чпу-шников которые берутся за мелкие заказы.

Аватара пользователя
DVL
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15-11-2007 20:23
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение DVL »

___ Роман, хорошее начало!
. . . . заметил, правда, один косячок - место пересечения плоскостей А и В будет очень тяжело обработать на CNC. (см рисунок)
Изображение
___ Если не жалко - пришли солидовские модельки в личку. Может еще какие мысли подскажу по существу...

Аватара пользователя
qazer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12-01-2008 23:11
Откуда: Томск

Сообщение qazer »

Класс!
только сразу замечу, катековские Power Plate гнуться. Было бы лучше не повторять их ошибку и сразу их усилить, например 3-м ребром

Аватара пользователя
KSV
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 5-04-2006 16:13
Откуда: Москва

Сообщение KSV »

А почему не OS1 хотите повторить? Гораздо проще, 2 детали. Ну да, развальцовки там не очень эстетичные, но катались же на них люди и все было ок.

Sveshnicko_OFF
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 5-03-2008 10:39
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF »

гнущийся пауэрплэйт создаёт плавный переход нагрузки, а не ступеньку. с точки зрения сопромата плавное - лучше) да и выгнуть его обратно проще, чем доску новую покупать, когда прежняя сломается.
в самом начале пути

Аватара пользователя
KSV
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 5-04-2006 16:13
Откуда: Москва

Сообщение KSV »

А поверплейт разве дает какой-то переход нагрузки? Кингпин притягивает верхнюю часть на 4 шпильки, а шпильки через поверплейт передают усилие напрямую на диск основания. Вроде силовая схема та же самая, по рисунку, по крайней мере (вживую посмотреть OS2 не могу).

Sveshnicko_OFF
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 5-03-2008 10:39
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF »

когда гнётся доска, к примеру, под передним крепом, то пауэрплэйт гнущийся сглаживает переход нагрузки на участке - доска до катека-доска под диском.

катек ос1 таккого преехода практически не имеет.

в итоге нагрузка на ищлом из точечной превращается в распределённую.

после последней уборки в Степаново (Демон видел, говорит -феерично) у меня пауэрплэйт загнулся вверх на 4мм от топшита. то есть 4мм изгиба на 2-3см длины этого самого пауэрплэйта (от диска).

доска при этом не сломалась. без пауэрплэйта не проверял, но есть подозрения, что край диска промял бы сердечник и сломал бы его.

PS вторые катеки без Д3 на Флэйм1. вес 90кг голым, скорость уборки - приличная, наехал на ледяной бугор с краю трассы.
в самом начале пути

Роман
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14-01-2010 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Роман »

А почему не OS1 хотите повторить
Да повторить можем что угодно:) А можем и не повторять полностью)) Просто катэки, правда фрирайды, лежат под рукой, и решил использовать их как базу. А дальше... мы ж не китайцы, чтоб просто копировать ;)


один косячок - место пересечения плоскостей А и В будет очень тяжело обработать на CNC
Да и вручную тоже :) Понял в чем косяк. В оригинале там переход к нулевой фаске, а я решил выпендрится. Кинь почту, не могу в личке файлы приатачить.

Еще надо определиться с материалом. Б95, Д16т... или что-то другое? Есть какие подводные файлы в работе с алюминием?

Аватара пользователя
KSV
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 5-04-2006 16:13
Откуда: Москва

Сообщение KSV »

Да повторить можем что угодно:) А можем и не повторять полностью)) Просто катэки, правда фрирайды, лежат под рукой, и решил использовать их как базу. А дальше... мы ж не китайцы, чтоб просто копировать ;)

С ОС1 поломок было меньше, вроде бы. Там диск был шире, мне кажется, это точно надо повторить :)

Sveshnicko_OFF
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 5-03-2008 10:39
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF »

я бы делал 14ть. чтобы на все доски влазило. ))))))))))))))
в самом начале пути

Аватара пользователя
Акела
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30-10-2009 18:07
Откуда: г.Раменское, МО

Re: Длинные шпильки для катека в наличии !!!

Сообщение Акела »

Всё ещё в наличии?
Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно!

Ответить