Короткое видео о руках на склоне.

фотографии и видеозаписи
Ответить
StervochKA
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 19-02-2008 12:52
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение StervochKA »

Nik писал(а):Накат конечно сила. Но закатанные намертво ошибки - это тихий ужас. По собственному опыту знаю :)
Это да, но у спортсменов закатанных намертво ошибок нет, есть другая (менее эстетичная с точки зрения некоторых людей) и более эффективная (в смысле скорости) техника. А техник может быть много - вон правильные лыжники и могул могут, и слалом, и даже карвинг без палочек с троганьем склона изображают.
Видела спортсмена, который показывал карвинг по просьбе "делай вот так, не вывешивай жопу, а руками трогай кант" - первый спуск понимал, что к чему, на второй сделал чиста ради интереса. После чего сказал, что так по вешкам быстро не пройдешь, с чем свидетели сего действа естесственно согласились ;)

Schtirliz
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 6-02-2008 09:49

Сообщение Schtirliz »

ибо у нас свобода слова и высказаться на форуме может каждый:

А мне например, чисто внешне нравится спортивная техника - минимум лишних движений, а бомер (видео Алексея как я понимаю идеал, все остальные видео тут засирают, но и они тоже) по моему как то искусственно что ли выглядит, евро (видео команды сворд) и то как то живее..
это мое мнение новичка и зрителя, ни на что не претендующее :-)

как например наблюдаешь плавцов кролем и синхронное плавание.. там все по минимуму а тут вроде то же самое но "красиво" и фиг его знает...

по мне (как бывшему спортсмену) так лучше уж пусть каждое движение приносит результат практический а не эстетический :)

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Идеал все таки смс, а не алексей. А глядя как спорцмены машут руками и сбрасывают хвосты.... ну не знаю, не похоже это на "минимум лишних движений"

StervochKA
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 19-02-2008 12:52
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение StervochKA »

Nik писал(а):Идеал все таки смс, а не алексей. А глядя как спорцмены машут руками и сбрасывают хвосты.... ну не знаю, не похоже это на "минимум лишних движений"
А ты видел как спортсмены катаются по свободным склонам, а не по вешкам?
Ну и сброс хвоста это таки ошибка=потеря скорости, за которую им потом от тренеров влетает ;) А покажи мне карвера, который ни разу за день катания хвост не сбрасывает?

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Видел :) Много раз :)
Сброс хвоста в слаломе совершенно рядовое явление. Смотрите чемпионат мира :)

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

Да собственно я сам со слаломистами немного тренировался, поэтому и говорю. Вообще они хорошо едут, даже красиво. НО
На бэке жопы отклячивают. Все (которых я видел). И видимо им это нравится. И на трассе, и без трассы. Меня вот тоже учили жопу отклячивать :) Затрахался потом переучиваться.
На фронте забивают на ангуляцию. Получается нечто среднее между бомером и евро. Поначалу кажется что красиво, потом видишь, что лажа.

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13-12-2007 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Nik »

А фишка сбросов видимо в том, что кратчайшее расстояние между двумя точками - это все же прямая, а не дуга. Поэтому апекс проходят дугою, а потом спрямляют - сбросом.

StervochKA
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 19-02-2008 12:52
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение StervochKA »

По вешкам - допускаю - не всматриваюсь, а просто за своих болею, если вдруг смотрю :wink:
А без вешек, извиняй, не сбрасывают. А жопу отклянчивают - да. И утверждают, что это правильно. Ну и отчасти (именно для слалома) они правы. А то что на склон ложиться в большинстве своем не хотят, так для них снег и доски это работа, нафига им в свободное от работы время работать.

Jivatman
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30-03-2007 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jivatman »

Я не удивлюсь, если сей сайт, из-за частоты употребления некоторых натуралистичных слов попадет в поисковики как секспортал заднепроходного содержания. :(
F2 Silberpfeil 172, Deeluxe Suzuka, F2 Race Titanium.

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

не, не попадёт :) не переживай :)))

Однажды на онборде я одного флудилу упрекнул в том что он не мужик...на это он мне ответил...ага, кто бы ещё говорил, ты читал про геевскую технику и геевские курточки :))))) Так что нечего париться, жопа это нормальное слово :)

Jivatman
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30-03-2007 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jivatman »

Старикашка писал(а):не, не попадёт :) не переживай :)))

Однажды на онборде я одного флудилу упрекнул в том что он не мужик...на это он мне ответил...ага, кто бы ещё говорил, ты читал про геевскую технику и геевские курточки :))))) Так что нечего париться, жопа это нормальное слово :)
А поиск рулит! Попробоввл найти в "www.nigma.ru" "геевые курточки"... - и нашел статью Деда (кучу ссылок), ну и кучу нетрадиционно ориентированного контента... :wink:

З.Ы. Я так думаю: возможно возникновение побочного эффекта от поисковиков - т.е. в карвинг могут прийти толпы "нетрадиционалов"! :(
:wink:
F2 Silberpfeil 172, Deeluxe Suzuka, F2 Race Titanium.

Аватара пользователя
Suslik
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 16-01-2006 20:28
Откуда: Жулебино, Москва.
Контактная информация:

Сообщение Suslik »

Jivatman писал(а):
Старикашка писал(а):не, не попадёт :) не переживай :)))

Однажды на онборде я одного флудилу упрекнул в том что он не мужик...на это он мне ответил...ага, кто бы ещё говорил, ты читал про геевскую технику и геевские курточки :))))) Так что нечего париться, жопа это нормальное слово :)
А поиск рулит! Попробоввл найти в "www.nigma.ru" "геевые курточки"... - и нашел статью Деда (кучу ссылок), ну и кучу нетрадиционно ориентированного контента... :wink:

З.Ы. Я так думаю: возможно возникновение побочного эффекта от поисковиков - т.е. в карвинг могут прийти толпы "нетрадиционалов"! :(
:wink:

А они разве не уже? В последнее время я что-то такое замечал...
6 конусов до финиша...

Аватара пользователя
Старикашка
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 7-03-2007 23:05
Откуда: москалія
Контактная информация:

Сообщение Старикашка »

Суслик :) ну ты у нас воопще герой :)) оказаться одному в сборище геев в Зольдене надо было постараться :)))

Jivatman
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30-03-2007 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jivatman »

Поручик Р*евский:
- Представляете, господа гусары: стою я на склоне,
а возле меня Наташа Ростова фронт делает.
Ну почти совершенно улеглась, вот только...
- Что - *опа?
- Ну, господа, - вы эту историю уже знаете! :(
Последний раз редактировалось Jivatman 26-02-2008 21:01, всего редактировалось 1 раз.
F2 Silberpfeil 172, Deeluxe Suzuka, F2 Race Titanium.

cordale
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16-02-2006 14:24
Контактная информация:

Сообщение cordale »

Jivatman: Браво Сударь! :)

Ответить