Выложено видео Coll_Wahadz.

фотографии и видеозаписи
Ответить
Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

Выложено видео Coll_Wahadz.

Сообщение cybi »

http://www.onedge.ru/cv/001/Coll_Wahadz/
Alexey за тобой диагноз.
next carving life ^-)

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

фронт

Сообщение cybi »

Фронт лейдаун на прямых ногах на мягком спокойно, с беком все сложнее, пока секрета не знаю, так что про бек промолчу. :-)
Последний раз редактировалось cybi 26-02-2006 12:10, всего редактировалось 1 раз.
next carving life ^-)

Аватара пользователя
Coll_Wahadzz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21-02-2006 00:12

Сообщение Coll_Wahadzz »

Alexey за тобой диагноз.
Да да с нетерпением жду!!!

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

1 - первый фронт толком не видно. Остальное - коментировать нечего.
2 - фронт с откляченым задом (спасибо задней руке). Бэк - заход хороший, но потом пугаешься. И останавливаешься. Смелее.
3 - вообще непонятно чего хочешь делать. Выглядет, как спокойное, раслабленное, не на что не претендующее катание.
4 - Работы плеч нет. Едешь ногами. Похоже на бомеровскую технику. Так в основном катает народ на жестком.
5 - Недовернул плечи, лег неполностью. Причем не из-за того что техники не хватает, а из-за того что просто не захотел к склону прижаться.
6 - Первый фронт. Плечи поперек, а должны быть вдоль. Заход на бэк только одной передней рукой. Задняя рука осталась сзади. Как следствие туловище повернулось намного меньше, чем могло бы. Нижний фронт - плечи поперек доски. Нижний бэк - делаешь его спиной, а не боком. Но зад не клячишь. Это хорошо.

around the world

Сдаем Анализы...

Сообщение around the world »

Кому как, а мне понравилось.
Больше всего понравилось спокойствие и расслабленность в катании, чего встретишь редко. Обычно когда катается карвер, то видны более резкие движения. А тут - спокойствие во всех членах (может потому, что скорость маленькая). КРУТО!!!
Ну бек доработать, доворот плеч....
А так здорово!

Аватара пользователя
Coll_Wahadzz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21-02-2006 00:12

Сообщение Coll_Wahadzz »

Выложил еще одно видео с , на мой взгляд, наиболее удачным фронтом.

to around the world: Спасибо! Интересно то, что ты не первый, кто заметил эту особенность, чтож буду и дальше стараться сделать свой стиль. )

to Alex: Только вчера ездил, учел все твои замечания, при сильной работе плеч я ощущаю некие необычные чувства, но приятные и энергичные. (хотя в технике на видео 4 есть и свои плюсы) Единтсвенное- приходится смотреть внутрь поворота и дуги получаются достаточно широкими. (хотя опять же когда как)

Катался на жестком снеге со льдом , вот не знаю в чем причина (в мягкой и короткой доске??) при больших скоростях (относительно) доску начинает жутко трясти , и дуги режуться как-то не очень уверено по сравнению с мягким снегом. И при закладе срывает ((

Когда и где ты будешь кататься на этой неделе?

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

to Coll_Wahadzz

Сообщение cybi »

to Coll_Wahadzz: Я обычно катаю понедельник-среда-пятница в Яхроме или Волене с 21:00 , Алекс там вообще с утра до вечера с понедельника по пятницу.
next carving life ^-)

Аватара пользователя
Coll_Wahadzz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21-02-2006 00:12

Сообщение Coll_Wahadzz »

Надеюсь скоро увидимся!
А Алекс кем работает ? )) Я тож так хочу ))

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

to Coll_Wahadzz

Сообщение cybi »

to Coll_Wahadzz: По моим данным Алекс вольный художник, из материалов использеут от вельвета до льда, любое покрытие, работает в основном острым кантом :-).
next carving life ^-)

Аватара пользователя
Coll_Wahadzz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21-02-2006 00:12

Сообщение Coll_Wahadzz »

Что и в правду художник??!!И как все же насчет
Катался на жестком снеге со льдом , вот не знаю в чем причина (в мягкой и короткой доске??) при больших скоростях (относительно) доску начинает жутко трясти , и дуги режуться как-то не очень уверено по сравнению с мягким снегом. И при закладе срывает ((
???

Аватара пользователя
cybi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 1-02-2006 16:11

to Coll_Wahadzz

Сообщение cybi »

на льду все держит хуже особенно мягкое и короткое, движения получаются более осторожными и это требует лучшей техники, залягать на льду невозможно, может если оттачить канты под бритву то получится, я не пробовал. Что касается вибрации, после перехода на жесткое у меня эта проблема исчезла, несет как ферари, только коленки от скорости дрожат :-).
next carving life ^-)

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

Я не иумею ни рисовать ни чертить. cybi шутит. Катаюсь почти по любому покрытитию. Исключение - нестекший, отратраченный снег. На нем доска не кантуется. Совсем не кантуется. Никак. Я сегодня на такое влетел с утра - звук торможения наверное был слышен на весь парк, у меня уши заложило. Большое спасибо тем кто склоны готовил. На на фоне уже имеющейся травмы ноги, мог бы вообще сезон закрыть. В остальном - мне действительно безразлично какой склон.

Аватара пользователя
Coll_Wahadzz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21-02-2006 00:12

Сообщение Coll_Wahadzz »

Т.е. нестекший? что это значит??
А меня резко срывает, когда на снегу попадаю на небольшую открытую лужицу из льда. Вот.
Часто точишь канты?

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Сообщение Alexey »

После того, как склон закончили пылить нужно несколько часов на то что бы водя стекла вниз. Если его отратрачить сразу - будет каток.
Лужица из льда проходится либо за счет разгрузки, либо за счет снижения угла атаки.
Канты точу по воскресеньям. САМ. Руками. Под бритву. То, как точат канты в мастерских - плохо. На мой взгляд плохо. Снимают много, канты после них тупые в моем понимании. А чего от них хотеть.

Аватара пользователя
Coll_Wahadzz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21-02-2006 00:12

Сообщение Coll_Wahadzz »

А как точишь? чем именно? Как проверить их "отличную" заточку - разрезает ли перо при прикосновении? И угол - 90? Ингода советуют затуплять канты на носу, вроде как для облегчения входа в дугу, так ли это? Вы читали Альманах Карвера?

Ответить