Как я провела зиму. Сочинение :-)

фотографии и видеозаписи
Ответить
Антон
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25-01-2010 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Presidents_Cat писал(а):
Антон писал(а): У меня HD видео, я его пока редактировать не научился, толком. Точнее это очень не удобно, программы тормозят, виснут.
А какой смысл в редактировании HD видео , если ты его потом в MPEG4 с низким битрейтом пережимать будешь ? :o
На всякий случай для справочки, приличные видеоредакторы работают с несжатым DV-видео (приблизительно 12Гб=1 час реальной съёмки). Только такое видео поддаётся качественному монтажу с точностью до кадра. Всё остальное - компромис с кодеками.
1. А почему я его буду в MPEG 4 пережимать?
2. Где бы мне найти такое место, где почитать и понять, что ты мне ответил?

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

deVIce писал(а):одним волшебником (волшебницей) больше )))
отлично! душевное видео!
Молодец!
Не-не-не! это не я волшебник, а самизнаетекто) а я - кролик))) (ну типа, меня из шляпы достают ;-)

Вроде я гдето читала, что теперь можно начинать учиться кататься)

Аватара пользователя
deVIce
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18-12-2006 08:29
Откуда: Siberia

Сообщение deVIce »

ну, чем больше знаешь и умеешь.... )))

Аватара пользователя
Presidents_Cat
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 29-01-2010 17:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat »

Антон писал(а): 1. А почему я его буду в MPEG 4 пережимать?
2. Где бы мне найти такое место, где почитать и понять, что ты мне ответил?
1. Потому что монтаж и слив готового проекта в единый файл происходит в DV формате, про размеры которого я писал ранее. А из DV Файла ты будешь конвертировать во что душЕ угодно. Хоть в Mpeg2 (DVD), хоть в Mpeg 4. Последнее предпочтительнее ввиду сносного качества при малом объёме, и более менее едином стандарте. Как-то так...

2. http://forums.pinnaclesys.ru/


З.Ы. Мой телефон ты помнишь. Если что - звони, объясню подробнее.

Антон
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25-01-2010 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Presidents_Cat писал(а):
Антон писал(а): 1. А почему я его буду в MPEG 4 пережимать?
2. Где бы мне найти такое место, где почитать и понять, что ты мне ответил?
1. Потому что монтаж и слив готового проекта в единый файл происходит в DV формате, про размеры которого я писал ранее. А из DV Файла ты будешь конвертировать во что душЕ угодно. Хоть в Mpeg2 (DVD), хоть в Mpeg 4. Последнее предпочтительнее ввиду сносного качества при малом объёме, и более менее едином стандарте. Как-то так...

2. http://forums.pinnaclesys.ru/


З.Ы. Мой телефон ты помнишь. Если что - звони, объясню подробнее.
Спасибо сначала попробую почитать.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Как я провела зиму. Сочинение :-)

Сообщение Alexey »

Олеся писал(а):И я склеила. В общем, в нем я выразила все что думаю по поводу прошедшего сезона, так что сказать мне больше нечего.
Если хочешь, давай выложим это видео на

http://carving.onedge.ru/HTML/vi1.html

p.s. я не знаю, что и как у тебя будет дальше с прогрессом, но на сейчас, это самый большой прогресс за сезон, что я когда либо у кого либо видел.

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

Хочу, вообще-то. Изображение

MasterZiv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10-06-2010 10:15

Сообщение MasterZiv »

Антон писал(а):
Для любителей давать полезные советы, если кто посоветует интересную программу или форум по видео, буду рад. Последний раз пробовал Пинакл студио 14.
Я могу посоветовать бесплатный kdenlive (kdenlive.org) под Linux, но он пока сильно в нулевых версиях, его там ставить надо уметь и всё такое.
В идеале его нужно собирать из исходников, но я так и не сподобился (у него очень много базовых библиотек).

Но по функционалу он замечательный, и поддерживает mp4 (в котором у меня камера снимает), что в одном флаконе редко.

Ответить