Шомпол - итоги года тренировок.

фотографии и видеозаписи
Ответить
Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Шомпол - итоги года тренировок.

Сообщение Шомпол »

Вот, прошел год с лишним как я всерьез учу технику по методе Алексея и с его непосредственным участием. Решил немножко подбить итоги.
Итак, на жести я с 97 года, самоучка, катал ногами. Не много, но регулярно. В начале 2010 года вдруг приспичило изучить технику и начать кататься технично, "от плеч".
За год занятий - откатано около 100 дней по 2+ часа. До октября 2010 - еврокарвинг, потом - бомер. В горы не ездил, все труба и подмосковье. За это время сбит один ребенок (без последствий) и одна инструктор снежкома (трещина в ребре). Сам отделался намятой голенью (почти месяц без катания) и синяком после столкновения (2 недели). Оборудование не ломал, закладные не вырывал. Тьфу*3.
Ах, да, еще летом скейт... но там посчитать сложно.
Результат тренировок - заслуживающие уважения карверы говорят что я достиг "среднего" уровня. Самому же мне кажется, что я теперь неумею гораздо больше, чем неумел раньше :)
Спасибо всем кто мне помогал, кто воодушевлял своим примером, кто показывал как надо и особое спасибо тем, кто показывал как не надо кататься.
Ну и видео на закуску.

Frozzen
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 20-02-2008 08:26
Откуда: КРСК
Контактная информация:

Сообщение Frozzen »

с 97 го!! ну ты мамонт :)
красноярские карверы

dnomaid
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25-02-2010 14:25
Откуда: Москва

Сообщение dnomaid »

даа, стаж впечатляет))
а какая была жесть в 97 году? сильно с тех пор изменилась?

Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 31-01-2010 21:51
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

Музыка к видео =))))))))) !

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13-02-2010 21:02
Откуда: Москва

Сообщение Шомпол »

dnomaid писал(а):даа, стаж впечатляет))
а какая была жесть в 97 году? сильно с тех пор изменилась?
Раньше жесть была рельсами. И чтобы ехать, надо было ногами переставлять.
Негнущиеся окаменелости))
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin
Сообщения: 14203
Зарегистрирован: 11-05-2005 01:08
Откуда: Austria/Spain/Italy

Re: Шомпол - итоги года тренировок.

Сообщение Alexey »

Шомпол писал(а):Результат тренировок - заслуживающие уважения карверы говорят что я достиг "среднего" уровня. Самому же мне кажется, что я теперь неумею гораздо больше, чем неумел раньше :)
Не переживай. Чем лучше ты будешь кататься, тем больше ты будешь понимать что то, что раньше в исполнении других тебе казалось простым, на самом деле ну совсем не просто.....и на одно и то же видео, с ростом твоего мастерства ты будешь смотреть по разному ОЧЕНЬ много раз, замечая там все больше новых и новых деталей и нюансов.
Это совершенно нормальный процесс обучения.
В евро у тебя все хорошо. Научиться укладкам тебе будет легко. Низкая стойка тоже недалека от приличного уровня. Высокая, связки, переходы - это съест у тебя намного больше сил, т.к. там ты будешь уже привязан к скорости движений и своей физической форме.

Если и дальше будешь так же вдумчиво учиться, то за год или чуть раньше, выйдешь на довольно приличный уровень катания.

Ответить